Páginas

segunda-feira, 18 de junho de 2012

Vagas de emrpegos no DF:18-06-2012

VAGA: ANALISTA DA QUALIDADE

·         FORMAÇÃO ACADÊMICA: SUPERIOR COMPLETO EM ADMINISTRAÇÃO OU CURSOS AFINS;

·         EXPERIÊNCIA COM: PROCESSOS DE CARTIFICAÇÃO/QUALIDADE;

·         ATIVIDADES: FAZER O MAPEAMENTO DE PROCESSOS, REALIZAR A PREPARAÇÃO PARA CERTIFICAÇÃO, APLICAR TREINAMENTOS, REALIZAR E PARTICIPAR DE AUDITORIAS INTERNAS/EXTERNAS; ENTRE OUTRAS ATIVIDADES;

·         SÓLIDO CONHECIMENTO DA NORMA ISO 9001:2008;

·         DESEJÁVEL CERTIFICAÇÃO DE AUDITOR LÍDER;

·         BENEFÍCIOS: ASSISTÊNCIA MÉDICA, SEGURO DE VIDA, VALE TRANSPORTE E VALE REFEIÇÃO;

·         SALÁRIO A COMBINAR.

INTERESSADOS DEVERÃO ENVIAR CURRÍCULO ATÉ 22/06/2012 COM PRETENSÃO SALARIAL PARA rosemeiry.carvalhar@grupont.com.br - ASSUNTO: ANALISTA DA QUALIDADE.

VAGA: TESTER

·         FORMAÇÃO ACADÊMICA: CURSANDO SUPERIOR EM ANÁLISE DE SISTEMAS OU CURSOS AFINS;

·         EXPERIÊNCIA COM: TESTES DE SOFTWARE

·         ATIVIDADES: Elaborar Casos de Testes, Aplicar plano de testes de funcionalidade e usabilidade, Comunicar aos líderes os resultados e a freqüência de solicitação ajustes, Seguir a ordem de prioridade definida pelo responsável;

INTERESSADOS DEVERÃO ENVIAR CURRÍCULO ATÉ 22/06/2012 COM PRETENSÃO SALARIAL PARA rosemeiry.carvalhar@grupont.com.br - ASSUNTO: TESTER.

VAGA: ARQUITETO DE SOFTWARE

·         FORMAÇÃO ACADÊMICA: Superior completo em Análise de Sistemas, Ciência da Computação, Processamento de Dados, Sistemas de Informação, Informática ou Engenharia da Computação.

·         EXPERIÊNCIA COM: Tecnologia da Informação; como Administrador de Servidores de Aplicação
·         ATIVIDADES: desenvolvimento JAVA, manutenção e/ou sustentação de sistemas em frameworks: Hibernate, Spring, Strut 1 e 2, Maven.

·         CONHECIMENOS: Tecnologias de Servidores WEB JBoss – Load Balance, J2EE, Java, Web Services , BPM e SVN. Conhecimento em Shell, Linux e aplicações (HTTP, SMTP, FTP, DNS, SSL).

INTERESSADOS DEVERÃO ENVIAR CURRÍCULO ATÉ 22/06/2012 COM PRETENSÃO SALARIAL PARA rosemeiry.carvalhar@grupont.com.br - ASSUNTO: ARQUITETO DE SOFTWARE

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Em breve respoderemos o seu comentario.